Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 марта 2019 года В Тамбове проведены соревнования по плаванию среди региональных подразделений МЧС России

В Тамбове проведены соревнования по плаванию среди подразделений Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства, а также улучшение физической подготовки.

В соревнованиях приняли участие свыше шестидесяти спасателей и телефонисток из частей региона, которые оспорили право называться сильнейшими в четырех возрастных категориях и в абсолютном зачете.

Соревнования провели в крытом бассейне «Дельфин», в областном центре. Среди мужчин сильнейшего определяли в двух возрастных группах – до сорока лет и старше. Участникам предстояло преодолеть 100 и 50 метров вольным стилем соответственно. Женщины соревновались без учета возраста на дистанции в пятьдесят метров. Помимо этого на итоговые места в общем зачете повлияли результаты командной эстафеты, которую провели в формате 4 по 50 метров, а каждую пожарную часть в этой дисциплине представляло трое мужчин и одна женщина.

По результатам всех заплывов в абсолютном зачете одержали победу спасатели пожарно - спасательной части № 3, вторыми стали сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области, бронзовые награды достались спасателям из пожарно-спасательной части № 2.

Победители и призеры получили соответствующие грамоты и медали, а главное, своими результатами внесли весомый вклад в общую копилку зачета спартакиады Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Кроме того, по результатам этих соревнований будет сформирована команда, которая будет представлять Главное управление на первенстве по плаванию на призы спортивного общества «Динамо».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости