Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 марта 2019 года В Екатеринбурге воспитанники школы-интерната обучились приемам оказания первой помощи

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с членами студенческого психологического добровольческого отряда «Уральская конЦЭППция» провели интерактивное занятие по оказанию первой помощи для учащихся «Екатеринбургская школа-интернат № 9». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

В ходе занятия школьники ознакомились с признаками различных состояний, угрожающих жизни человека: попадание инородного тела в дыхательные пути, наружное кровотечение, ожоги и обморожения, а также изучили приемы оказания первой помощи в указанных случаях.

В рамках каждой из тем ребятам необходимо было решить ситуационную задачу: помочь вымышленным героям выбрать нужный алгоритм действий и продемонстрировать приемы оказания первой помощи.

– Основы оказания первой помощи - это знания, необходимые каждому ребенку, ведь они могут сыграть ключевую роль в экстремальной ситуации. Важно, чтобы знания в этой области были современными, соответствовали законодательству, при этом были представлены понятно и доступно, - поблагодарив сотрудников МЧС и добровольцев за занятие, отметила заместитель директора по воспитательной работе Елена Анисимова.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости