Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 марта 2019 года Масштабная тренировка по гражданской обороне

В Хрюгской средней школе Ахтынского района прошла масштабная штабная тренировка по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Организатором мероприятия выступило Управление ГО и ЧС и ЕДДС МР «Ахтынский район». В ходе учений были привлечены силы и средства районного звена РСЧС (ПЧ -50 с. Ахты, МПСС, ОНД и ПР №12, МО МВД России «Ахтынский», ЦРБ, РУО).

Тренировка началась с открытого урока по вопросам гражданской обороны, где детально был объяснен необходимый ход действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с сейсмической активностью земной коры.

В ходе проведенного мероприятия отрабатывались навыки и действия руководства района, руководителя и коллектива школы, а также служб района на случай возникновения землетрясения, возгорания КТП. До прибытия экстренных служб ответственный по пожарной безопасности и педагогический коллектив Хрюгской СОШ провели эвакуацию детей в безопасное место и приступили к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Прибывшие силы районного звена РСЧС приступили к тушению пожара, оказали медицинскую и психологическую помощь условным пострадавшим.

По завершению учений были подведены итоги проведенного мероприятия. Отмечены отрицательные и положительные стороны работы при ликвидации последствий ЧС. Количество детей, педагогического коллектива и прибывших сил экстренных служб района, участвовавших в тренировочных учениях, составило около 400 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 11:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости