Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 февраля 2019 года Безопасность на льду: сотрудники ГИМС проводят рейды в местах зимней рыбалки

В период выходных и праздничных дней инспекторским составом ГИМС МЧС России по Оренбургской области активизирована работа по мониторингу водных объектов. Особое внимание уделяется местам массового выхода людей на лед для зимней рыбалки.

Проводится профилактическая, разъяснительно-информационная работа среди населения, индивидуальные беседы с водителями автотранспортных средств, рыбаками с раздачей листовок, брошюр, памяток по мерам безопасности на льду. Производятся выборочные замеры толщины льда.

С каждым из любителей подледного лова проведены индивидуальные беседы о правилах безопасности на льду, для закрепления знаний, инспекторы ГИМС раздали рыбакам листовки о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.

- Подобные профилактические рейды необходимы, так как в ходе проводимых бесед население информируется непосредственно сотрудниками ГИМС в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, с основной задачей предотвратить несчастные случаи на водных объектах, - рассказал инспектор ГИМС Константин Морковцев.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области:

8-922-884-21-18

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:24 07:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости