Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 февраля 2019 года В Надвоицах состоялись пожарно-тактические учения на объекте социальной направленности

На днях, в посёлке Надвоицы в соответствии с планом профессиональной подготовки на здании Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялись тренировочные пожарно-тактические учения. К учениям были привлечены дежурные караулы Пожарно-спасательной части № 18 Надвоицы и отдельного поста Пожарно-спасательной части деревни Каменный Бор.

Согласно вводной в комнате отдыха в административной части здания произошло условное возгорание, на момент возникновения условного пожара в здании находились люди, один из сотрудников не смог самостоятельно покинуть задымленные помещения и был отрезан от путей эвакуации.

Прибывающие по тревоге пожарно-спасательные подразделения провели разведку, провели боевое развертывание от пожарной техники, при использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения вывели сотрудника отделения на свежий воздух, после чего ликвидировали возгорание.

«Вопросы взаимодействия с администрацией объекта отработаны в полном объеме, – отметил Александр Сенечкин, начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия». – С персоналом учреждения проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности, занятия по использованию порошкового огнетушителя по ликвидации очагов пожара на начальных стадиях».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости