Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 февраля 2019 года Сделаем праздничные дни безопасными для себя и родных

Все подразделения на территории Пермского края переведены в режим «Повышенная готовность». Эта традиционная мера связана с праздничными и выходными днями. Несение службы для сил и средств МЧС России в усиленном режиме работы продлится с 22 по 25 февраля и с 7 по 11 марта 2019 года.

Распорядительными документами предусмотрен перечень поручений, позволяющих обеспечить оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в данный период.

Подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю и подчинённые подразделения готовы прибыть и оказать помощь людям, попавшим в беду.

Кроме этого 23 февраля в праздничных мероприятиях задействовано 49 объектов с предположительной посещаемостью более 6800 человек и 6 площадок с предположительной посещаемостью более 2200 человек, на территории 25-ти муниципальных образований, из них:

- в городе Перми задействовано 3 объекта с предположительной посещаемостью более 800 человек и 1 открытая площадка с предположительной посещаемостью более 300 человек;

- в муниципальных образованиях задействовано 46 объектов с предположительной посещаемостью более 6 000 человек и 4 открытые площадки с предположительной посещаемостью более 1900 человек.

На территории Прикамья, в которых проводятся мероприятия, организовано дежурство личного состава сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы, отрядов Федеральной противопожарной службы и отрядов противопожарной службы около 100 сотрудников (работников).

Давайте сделаем праздничные дни безопасными для себя и родных!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает граждан в период праздничных дней соблюдать требования безопасности, как в доме, так на улице и в местах выхода на лед, пользоваться только официальными ледовыми переправами. Не будьте равнодушными. Ситуацию легче предупредить, нежели потом устранять ее последствия.

Именно в период праздничных дней увеличивается количество пожаров по причинам неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении, кто-то любит топить баньки жарче, а кто-то второпях забывает выключать электронагревательные приборы из сети. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. Помните, пожар не возникает сам по себе. Будьте внимательными и соблюдайте требования пожарной безопасности.

Выходя на улицу, будьте осторожны при движениях по тротуарам, из-за перепадов температуры воздуха на дорогах может образовываться гололедица. Чтобы избежать травматизма, будьте внимательны и осторожны, обращайте внимание на выставленные знаки и ограждения. Проходя мимо стен здания или навеса, козырьков убедитеть что над вами не висит смежная масса и путь безопасен. Проявите гражданскую позицию и сообщите об этом обслуживающей организации или собственнику. Ответственность за получение травм гражданами в результате падения снега и наледи несут руководители обслуживающих организаций, а также собственники вне зависимости форм собственности.

Если вы любитель зимней рыбалки, помните что приближается период, когда выход на лёд опасен. Соблюдайте правила безопасности при выходе на лед. Есть установленные места, где лов рыб и выход на лед запрещен. Обращайте внимание на знаки, выставленные на берегу.

Любителям экстремального отдыха: езда на снегоходе по льду - довольно-таки рискованное занятие, лучше не увлекаться такими трассами. Необходимое для маневров снегохода сцепление гусеницы со льдом значительно ниже, чем со снегом. На льду управляемость снегохода минимальна, поэтому существует опасность неуправляемого заноса, и провала под лёд.

Берегите себя!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости