Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 февраля 2019 года Ребята из детского дома поздравили с Днем защитника Отечества спасателей из Биробиджана

В канун Дня защитника Отечества дети из детского дома посетили пожарно-спасательную часть № 1. Встречал ребят бывший воспитанник, а ныне действующий пожарный - рядовой Сергей Беляев. Он показал пожарную технику, стоящую на вооружении МЧС России, рассказал о регламентах выезда на происшествия и об оказании помощи людям при дорожно-транспортных происшествиях и пожарах.

Дети с интересом рассматривали снаряжение пожарных, примеряли огнезащитные костюмы и каски. Они были восхищены тем, как быстро по сигналу тревоги сотрудники российского «чрезвычайного ведомства» надевают боевое обмундирование и выезжают по адресу, названному диспетчером.

Ребята остались под впечатлением от увиденного. После экскурсии они поздравили пожарных с наступающим праздником и вручили небольшие подарки.

- Такие встречи детей с пожарными являются важнейшей составляющей в процессе обучения основам пожаробезопасного поведения. Чем раньше начинается подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров. Живое общение с пожарными вызывает у детей большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от экскурсии остаются в памяти на долгое время, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России области Владислав Бордунов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости