Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 февраля 2019 года Тушение пожара в складском помещении по улице Чубарова в Петропавловске-Камчатском продолжается

В Петропавловске-Камчатском продолжается тушение пожара, который произошел в складском помещении, расположенном по улице Чубарова. К настоящему времени пожарным удалось локализовать возгорание и ликвидировать открытое горение. Площадь возгорания составила 320 квадратных метров. Тушение пожара продолжается, ведется проливка и разборка конструкций.

Как рассказал начальник службы пожаротушения Федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю Андрей Шиллер, тушение пожара осложнило практически полное отсутствие водоснабжения в районе происшествия.

«На промышленной базе исправен всего лишь один пожарный гидрант, в связи с чем пришлось организовать подвоз воды», - рассказал А. Шиллер. Между тем, несмотря на возникшие сложности, пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние складские помещения, расположенные в том же ангаре.

Напомним, информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы днем 23 февраля. Тушение пожара велось по второму, повышенному, номеру вызова. Всего в ликвидации пожара задействовано более 40 человек на 11 единицах техники – это представители пожарно-спасательных частей №№1, 3, специализированной пожарно-спасательной части, дежурная смена Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, личный состав одной из воинских частей.

Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Тушение пожара продолжается.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 19:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости