Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 февраля 2019 года В Симферополе проходит выставка техники

Крымские спасатели приняли участие в масштабных мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества.

Сегодня пожарно-спасательные подразделения приняли участие в демонстрации техники на площади им. Ленина города Симферополь. Публике была представлена современная пожарно-спасательная техника, которая стоит на вооружение в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Мальчишки и девчонки с энтузиазмом забирались на автолестницу, длина которой превышает 50 метров, сидели за рулем пожарной автоцистерны. Несмотря на то, что эта техника уже не один год служит делу спасения людей на территории региона, для крымчан она до сих пор в новинку.

Не менее эффектным было представление уникального мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН): посетители просто не могли пройти мимо его светодиодного монитора, расположенного на борту. В период демонстрации техники на видеоэкране транслировали ролики о работе личного состава во время ЧС, связанных с ликвидацией крупных пожаров и других происшествий.

Личный состав принял активное участие в масштабном мероприятии, которое прошло в центре столицы Республики. Пожарно-спасательная техника нового поколения стала достойной частью выставки, организованной для всех жителей и гостей полуострова.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 11:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости