Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 февраля 2019 года Дружеский визит пожарных

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Смоленской области ведется активная профилактическая работа с гражданами различных возрастных групп.

Так, на этой неделе, звук пожарной сирены привлек внимание учащихся Рыжковской средней школы. Школьники обступили автомобиль, переговариваясь и выстраивая предположения о том, что случилось. Личный состав 31 пожарно-спасательной части поселка Кардымово, улыбаясь, распахивал отсеки автоцистерны, приглашая школьников познакомиться с пожарно-техническим вооружением и вспомнить правила пожарной безопасности.

Мальчики и девочки с интересом слушали рассказ о том, что чаще всего становится причинами пожаров в быту, вспоминали алгоритм действий при возникновении задымления или обнаружении очага возгорания, задавали вопросы о сложностях работы огнеборцев. Пожарные с удовольствием делились с ребятами своими знаниями, подчеркивая, что именно человеческий фактор, а именно неосторожность и излишняя самоуверенность чаще всего приводят к пожарам. Школьники не упустили возможность посидеть в автомобиле и примерить боевую одежду. Заглядывая в каждый отсек, дети задавали множество вопросов, опережая рассказ огнеборца.

Эмоции захлестнули ребят, когда сотрудники МЧС России предложили им попробовать себя в роли пожарных, подав воду.

Ребята были очень рады знакомству с сотрудниками МЧС России и пообещали впредь быть более осмотрительными и внимательными. Сотрудники Главного Управления МЧС России по Смоленской области уверены, что такие дружеские визиты остаются в памяти детей надолго и способствуют более эффективному усвоению знаний о пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости