Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 февраля 2019 года Будьте осторожны на льду!

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Брянской области продолжают проводить рейды и патрулирования на водных объектах региона. Продолжается и и профилактическая работа с населением. Во время таких разъяснительных бесед любителям подлёдного лова напоминают о правилах безопасного поведения у воды.

Главное управление МЧС России по Брянской области предупреждает рыболовов, собирающихся на зимнюю рыбалку о мерах предосторожности на льду. В первую очередь, не употребляйте алкоголь на рыбалке, потому что именно алкоголь в большинстве случаев является причиной всех несчастных случаев на льду. Каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 12 - 15 метров, на одном конце закреплен груз 400 - 500 граммов, а на другом – изготовлена петля.

Отправляясь к водоему, всегда имейте при себе заряженный мобильный телефон. Сообщите близким время своего возвращения с рыбалки.

Помните, что прорубь, сделанная вами во льду, может послужить причиной несчастья для других. Важно оградить проруби, лунки, майны и ставить предупредительные знаки. Более того, в целях личной безопасности, расстояние между лунками должно быть не менее 1,5 – 2-х метров. Берегите себя, будьте аккуратны во время зимней рыбалки!

В случае опасной ситуации звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости