Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 февраля 2019 года Безопасность жилого сектора под надзором у сотрудников МЧС

В преддверии праздничных выходных сотрудники МЧС и напоминают жителям края о пожарной безопасности. Во время праздничного застолья не забывайте про топящиеся печи, следите за электроприборами, не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте без присмотра одних маленьких детей.

Только за пять рабочих дней на территории Красноярского края произошло 93 пожара, из них 29 пожаров в жилом секторе, погибли два человека, один травмирован.

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю ежедневно проводят работу с населением, направленную на профилактику недопущения пожаров и формирование культуры безопасного поведения. В ходе рейдов инспектора государственного пожарного надзора объясняют жителям требования пожарной безопасности, напоминают правила эксплуатации печного отопления, электроприборов и газового оборудования. Каждому, с кем проводилась беседа, вручались памятки с номерами экстренных служб. По желанию собственников, жильцов квартир проводят осмотр жилых помещений на предмет нарушения пожарной безопасности, дают консультации по устранению нарушений, советуют установить пожарные извещатели. Стоимость дымового извещателя неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости