Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 февраля 2019 года Два пожарных автомобиля передали огнеборцы города Усть-Кута добровольным пожарным дружинам

Два отдалённых от райцентра населённых пункта – Подымахино и Верхнемарково Усть-Кутского района – теперь находятся под более надёжным прикрытием. Две автоцистерны АЦ-40 на базе автомобилей ЗИЛ-130 после капитального ремонта перешли в постоянное пользование добровольных пожарных дружин этих сельских поселений. Ранее данная пожарная техника стояла на вооружении отдельных постов пожарно-спасательной части № 30.

Начальник Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Виктор Крохта:

«Село Подымахино находится в 60 километрах от города и, соответственно, от ближайшей пожарно-спасательной части, а Верхнемарковское сельское поселение – в 150 километрах. «Ствол первой помощи» значит очень многое для спасения жизни и имущества. Именно добровольцы первыми прибывают на пожар в отдалённых населённых пунктах. Они призваны сдерживать развитие огня до прибытия пожарных подразделений. Со специальной техникой возможности добровольцев значительно увеличатся».

Всего в составе добровольных пожарных дружин этих двух поселений больше 10 человек. Водители уже прошли обучение работе с автоцистернами, на очереди – другие добровольцы. Курсы для пожарных пройдут в пожарно-спасательных частях города Усть-Кута.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости