Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 февраля 2019 года Сплав на льдинах закончился для четвероногого экстремала благополучно

Первые звонки от иркутян, увидевших собаку, плывущую по реке Ангаре в районе бульвара Гагарина, начали поступать в Единую дежурно-диспетчерскую службу около 11 часов утра. Черная дворняга восседала на большой льдине, подхваченной стремительным течением.

Государственные инспекторы связались с председателем водомоторной станции «Маратовская», где находится дежурное маломерное судно. С его помощью внештатным сотрудникам ГИМС удалось прижать льдину к берегу в районе улицы Ангарской. Собака перебралась на сушу. В общей сложности пес на льдине преодолел расстояние более 4 километров.

Через сорок минут вновь поступил звонок. Мохнатый путешественник решил забраться на другую льдину и продолжить плавание по Ангаре. С берега за ним наблюдали неравнодушные граждане. Они же и сообщили, что льдину прибило к опоре Иннокентьевского моста на мелководье. Оттуда пес самостоятельно доплыл до берега.

«Звонки не прекращались до позднего вечера. Граждане, обеспокоенные судьбой четвероногого экстремала, хотели лично убедиться, что его история завершилась благополучно», - рассказал Дмитрий Мудров, старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского районного инспекторского участка.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости