Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 февраля 2019 года Поздравление врио начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергея Шарова с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сегодня мы отмечаем важный праздник – День защитника Отечества. Этот день объединяет всех, кому выпала нелегкая, но достойная обязанность – стоять на страже безопасности нашей страны, кому приходится решать важные задачи в тылу и тех, кому только предстоит сделать единственный правильный выбор – стать защитником, эталоном мужества и отваги.

Угрозы различного характера, возникающие на пути развития нашей страны, требуют от защитников Отечества высокого профессионализма и современных подходов.

Пожарные и спасатели вносят большой вклад в укрепление нашей страны. Динамично развивающиеся технологии, направленные на мониторинг и предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций год от года позволяют снизить количество происшествий и увеличить число спасенных людей.

Но никакие технологии не заменят накопленный годами опыт, поэтому особые слова благодарности и уважения в этот день хочу сказать ветеранам. Ваши наставления и память, которую вы свято храните, это тот ресурс, на котором выросло, и надеюсь, еще вырастет не одно поколение профессионалов. Спасибо вам.

Принято считать, что 23 февраля – праздник мужчин. Не могу с этим согласиться. В МЧС России, как и в других структурах, проходят службу женщины. Они, так же как и мы, вкладываю все свои силы и умения в безопасность нашей страны и граждан. Я поздравляю и вас!

От всей души желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия, надежного семейного тыла, успехов в служении во имя Родины!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 02:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости