Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 февраля 2019 года Тожественное мероприятие, приуроченное Дню защитника Отечества, состоялось в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области

В мероприятии приняли участие сотрудники чрезвычайного ведомства, спасатели, ветераны, юные кадеты МЧС, представители власти и общественности.

В качестве почётных гостей областное спасательное ведомство посетили: член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Попова, руководитель Службы спасения Волгограда, депутат Волгоградской городской Думы Виктор Колесников и другие официальные лица.

С Днём защитника Отечества поздравил присутствующих начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Гребенюк. С тёплыми словами благодарности за преданность долгу обратились к спасателям МЧС почётные гости. Присоединились к поздравлениям и юные кадеты МЧС, обучающиеся в волгоградской средней школе №7.

В торжественной обстановке состоялась церемония награждения ведомственными наградами сотрудников, отличившихся при исполнении служебного долга и присвоения первых специальных званий.

Сегодняшняя церемония награждения в честь знаменательного праздника стала не совсем обычной. В торжественной обстановке наряду с профессиональными спасателями награды были вручены юным героям, проявившим самоотверженность и мужество в экстремальных ситуациях. Ими стали: Леон Наумов и Николай Сильянов, - летом прошлого года ребята самостоятельно задержали злоумышленника вблизи магазина в городе Волжском Волгоградской области. Среди награждаемых и волгоградец Иван Шитиков, который смог спасти свою маму, погибавшую от тяжёлой болезни.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости