Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 февраля 2019 года Торжественное построение в преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии общенародного праздника, Дня защитника Отечества, в Главном управлении МЧС России по Псковской области состоялось торжественное построение, на котором руководство поздравило личный состав территориального подразделения МЧС России.

Начальник Главного управления Валерий Филимонов поздравил личный состав с праздником, и отметил, что в этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Он выразил слова признательности ветеранам и всем тем, кто служит на благо страны. «Пожарные и спасатели всегда на передовой и с гордостью несут звание Защитников Родины, обеспечивают защиту, безопасность жителей нашего региона, ежедневно проявляют героизм и мужество. В этот день мы испытываем гордость за то, что каждый на своем посту может принести пользу своей стране, что от наших конкретных решений в определенной мере зависит укрепление ее безопасности» - подчеркнул Валерий Игоревич.

Перед собравшимися также выступил ветеран МЧС России Олег Черней. Он выразил слова благодарности личному составу за каждодневный труд и службу на благо Псковщины и России.

Председатель Псковского отделения «Россоюзспас» Николай Сучков в приветственном слове поздравил с праздником не только мужскую половину Главного управления, но и женскую, носящую погоны и, наравне с мужчинами, стоящую на страже благополучия страны.

Традиционно в предпраздничный день награды получили отличившиеся сотрудники. За высокий профессионализм и добросовестное выполнение служебных обязанностей они были награждены нагрудными знаками и почетными грамотами. Также за активное взаимодействие в области освещения вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах награды Министерства получили представители СМИ.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости