Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 февраля 2019 года В Петрозаводске состоялся информационный семинар с председателями садоводческих некоммерческих объединений Республики Карелия

В целях проведения профилактической и разъяснительной работы среди Председателей садоводческих некоммерческих объединений Республики Карелия, Общероссийская Общественная организация «Садоводство России» совместно с ПАО «Почта Банк» в период с 29. января по 1 апреля проводят информационные семинары на которые также приглашаются представители Главного управления МЧС России по Республике Карелия для проведения лекций по пожарной безопасности.

На этой неделе на подобное собрание в качестве эксперта был приглашён заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия Иван Богданов.

Иван Михайлович провел очень интересную лекцию для садоводческих товариществ по соблюдению правил пожарной безопасности. Рассказал основные требования пожарной безопасности для садоводческих товариществ, о статистике пожаров 2018 году на территории садоводческих товариществ Республики Карелия и о действиях при пожаре. Участники встречи задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы.

Также каждому председателю была выдана памятка с рекомендациями по пожарной безопасности для садоводческих товариществ.

«К сожалению, не все обращают внимание на создание пожаробезопасных условий, - отмечает Иван Богданов. – Нередко пожары происходят из-за бесконтрольного сжигания мусора, неосторожного курения, иногда сопряженного с употреблением алкоголя».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости