Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 февраля 2019 года В храме-часовне Георгия Победоносца Главного управления МЧС России по Липецкой области состоялась панихида по погибшим

Сегодня сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений во время панихиды по погибшим помолились о вождях и войнах на поле бранном душу свою положивших за веру и Отечество.

Панихиду по погибшим совершил иерей Марк Кантарюк, ответственный за сотрудничество с подразделением чрезвычайного ведомства. Священник обратился ко всем прихожанам со словами из священного писания: «- Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя».

После окончания панихиды ветераны и сотрудники почтили минутой молчания погибших и возложили цветы к памятнику пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, который находится на территории ГУ МЧС России по Липецкой области рядом с часовней.

Справочно: храм-часовня построен для сотрудников МЧС и их семей. Возведение храма-часовни началось в мае 2010 года. Закладка фундамента и все этапы строительства были освящены, а 9 декабря 2010 года митрополит Липецкий и Задонский Никон освятил Престол возведенного храма во имя великомученика Георгия Победоносца.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости