Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 февраля 2019 года В учреждениях проведены практические занятия по использованию огнетушителей и самоспасателей

Представителями ГУ МЧС России по Астраханской области совместно сотрудниками, ответственными за пожарную безопасность в следственных изоляторах и исправительных колониях, с личном составом учреждений проведена разъяснительная работа по соблюдению требований пожарной безопасности и мерах ответственности за нарушение и неисполнение требований законодательства РФ в данной области.

Присутствующим на мероприятиях сотрудникам было рассказано о видах огнетушителей и случаях, когда необходимо применять самоспасатели. Участники занятий узнали, как огнетушители различаются по составу вещества, массе и типу заряда. Кроме того, сотрудникам напомнили правила пользования и меры безопасности при обращении с ними.

Полученные теоретические знания сотрудники смогли реализовать на практических занятиях.

В целях повышения уровня противопожарной защищенности и недопущения гибели и травматизма при пожаре в учреждениях были организованы практические занятия по использованию огнетушителей и самоспасателей с осужденными.

Каждый осужденный имел возможность применить свои знания на практике: брал огнетушитель, срывал пломбу, выдергивал чеку, нажимал на рукоятку и направлял поток порошка на необходимый объект.

Стоит отметить, что проведение мероприятий подобного характера и с личным составом, и с осужденными имеют важное значение, поскольку наличие поблизости огнетушителя и умение им правильно пользоваться поможет предотвратить распространение небольшого возгорания и избежать негативных последствий.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

http://www.30.fsin.su

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 13:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости