Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 февраля 2019 года Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на знание правил безопасности жизнедеятельности

Привить детям культуру безопасного поведения с огнём особенно важно. А если это происходит в доступной для детей игровой форме – хорошо вдвойне. Ещё лучше, если в этом процессе принимают участие родители ребятишек!

Сегодня в Северо-Восточном округе в школе № 102 прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг». В этот раз соревнования были не совсем обычные, команды соревновались на знание правил поведения в различных чрезвычайных ситуациях. А в составе жюри был сотрудник МЧС старший инспектор Сергей Щуров.

У этой игры было несколько целей: в первую очередь, это показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную. Так же закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и научить их правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Две команды соревновались в нескольких боях. Бой в «Брейн – ринге» - это название раунда. В каждом бою ведущий задаёт вопрос, после чего звучит сигнал и запускается игра: команды обсуждали ответы и нажимали на импровизированные кнопки. Право ответа получала та команда, которая первой нажала на кнопку.

В процессе игры прозвучало много интересных, но сложных вопросов: что опаснее – огонь или дым? По какому номеру и куда сообщить о возгорании? Каким способом безопаснее выбираться из горящего помещения? Можно ли при пожаре пользоваться лифтом? Тем не менее, школьники в основном давали правильные ответы.

В завершении мероприятия Сергей ещё раз напомнил ребятишкам, что соблюдать правила пожарной безопасности очень важно и вручил всем участникам почетные грамоты.

Пресс-служба Управления по Северо-Восточному административному округу

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости