Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 февраля 2019 года Обеспечение безопасности во время проведения акции «Лыжный пробег «Русь-2019»

Сегодня, 22 февраля 2019 года на базе МОУ ДОД Дом творчества г. Углич был проведен этап военно-патриотической акции «Лыжный пробег «Русь-2019», посвященный Дню защитника Отечества.

Сотрудниками инспекторского участка г. Углич был проведен инструктаж участников акции по соблюдению мер безопасности во время лыжного пробега. С руководителями этапа был согласован маршрут, не пролегающий по водным акваториям района.

Организаторами акции являются Главное управление МЧС России по Ярославской области и государственное образовательное учреждение «Центр детского и юношеского туризма» под руководством Департамент образования Ярославской области.

Акция проводится в целях создания условий для воспитания у молодого поколения патриотизма, чувства любви и преданности к многонациональному Отечеству, изучения и уважения истории своего края и посещения памятных мест, обобщения и распространения передового опыта военно-патриотического воспитания среди детей и подростков, популяризации профессии военнослужащих и спасателей, создания условий для формирования у обучающихся патриотических чувств через уважительное отношение к историческому прошлому страны, воспитания выносливости и обучения правилам безопасного поведения в природной среде в зимнее время.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости