Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 февраля 2019 года Грузоподъёмность переправы в Ордынском районе Новосибирской области увеличена

Специальная комиссия из представителей ГИМС МЧС России и органов местного самоуправления проверили работу ледовых переправ между населёнными пунктами р.п. Ордынское – с. Нижнекаменка и с. Спирино – с. Чингис на Новосибирском водохранилище. В настоящее время средняя толщина льда на переправе «Ордынское-Нижнекаменка» составляет 85 см., на переправе «Спирино-Чингис» - 100 см.

На переправе «Спирино-Чингис» прошедшие две недели велись работы по усилению съездов и замораживанию льда на полотне переправы.

22 февраля решением комиссии по результатам испытаний, грузоподъемность ледовой переправы в Ордынском районе между населенными пунктами Спирино - Чингис была увеличена с 8 до 20 тонн. На переправе «Ордынское – Нижнекаменка» грузоподъёмность осталась прежней 10 тонн. Водители могут воспользоваться дорогой на льду водохранилища в период с 6:00 до 20:00 часов.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам осуществляют контроль за соблюдением мер безопасности на водных объектах, а также проводят рейды и патрулирования по местам массового выхода людей на лед в целях пресечения нарушений правил безопасности.

В связи с этим напоминаем любителям рыбной ловли, что выезд вне ледовых переправ на лёд водных объектов строго запрещён и чрезвычайно опасен.

Возникает риск не только провала техники под лёд, а это касается всех транспортных средств, но и как показывает практика, еженедельно происходят оперативные события, связанные с выездом рыбаков на транспортных средствах на лёд водных объектов, которые в последующем не могут самостоятельно покинуть акваторию по причине ухудшения погодных условий, отсутствия горючего или недостаточной проходимости транспортных средств.

В соответствии с Законом Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ является административным правонарушением и запрещен!

За нарушение предусмотрена ответственность: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 1000 рублей, на должностных лиц - от 1500 до 5000 рублей, на юридических лиц - от 5 до 8 тысяч рублей.

Особое внимание обращаем на опасность выхода на лёд на акватории реки Обь в черте города Новосибирска, Новосибирского и Колыванского районов в связи с неполным ледоставом.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости