Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 февраля 2019 года ВрИО Главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков проинспектировал место пожара на рынке «Дубки»

Сегодня ВрИО Главы КБР Казбек Коков проинспектировал место пожара на территории рынка «Дубки» г. Нальчик.

Начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин обозначил предполагаемый очаг возникновения пожара, рассказал о промежуточных результатах работы судебно-экспертного учреждения по расследованию пожара.

Наиболее вероятной версией произошедшего названо замыкание электропроводки, однако рассматриваются и другие – поджог, неосторожное обращение с огнем. Органам дознания предложено в кратчайшие сроки провести расследование и в соответствии с законом выяснить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 21 февраля 2019 года в 12:26 поступило сообщение о том, что загорелся торговый павильон на территории рынка «Дубки». В 12:33 по 2-му рангу пожара на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. В течение 38 минут силами пожарно-спасательных подразделений пожар был локализован. По уточненным данным площадь пожара составила 450 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Благодаря оперативным и слаженным действиям удалось не допустить распространение пожара по всей площади павильонов. Общая площадь павильонов 1200 квадратных метров. Для ликвидации происшествия привлекались 51 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 41 человек и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 10:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости