Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

22 февраля 2019 года Североосетинские спасатели совершили восхождение на гору Чызджыты хох

В преддверии Дня защитника Отечества группа спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России совершила восхождение на гору Чызджыты хох (Девичья гора). На высоту свыше 2800 метров они подняли флаги МЧС России и Северной Осетии. В восхождении принимали участие 6 человек. Сопровождали спасателей их четвероногие помощники – лабрадоры.

«Это восхождение было спланировано в преддверии 23 февраля. В нем приняли участие как опытные спасатели, так и новички. Надо отметить, что восхождения на горные вершины уже стали традиционными и проводятся регулярно», – отметил один из участников восхождения Артур Цогоев.

Гора Чызджыты хох расположена на водоразделе двух горных рек Мидаграбиндона и Геналдона. Она является излюбленным местом туристов, несмотря на то, что маршрут не так уж и прост. Для восхождения нужны определенные навыки и, безусловно, отличная физическая подготовка. Однако это не останавливает туристов. Многие стремятся взойти на вершину потому, что существует поверье, будто бы желания, загаданные на вершине Девичьей горы, непременно сбываются.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости