Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 февраля 2019 года Безопасность наших детей – это главное!

Ежедневно сотрудники Тосненского отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» большое внимание уделяют проведению профилактической работе и пропаганде пожаробезопасного поведения среди населения Тосненского района.

Большое внимание уделяется работе с населением, у которых есть маленькие дети, поскольку воспитание пожаробезопасного поведения должно начинаться с самых малых лет.

Выйдя на улицы города Тосно, инспектор Тосненского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виталина Шошина совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко проводили профилактические беседы с родителями детей на тему пожарной безопасности. Рассказывая родителям и детям о важности соблюдения правил, о шалости с огнем и о последствиях ложных вызовов пожарно-спасательных служб, в глазах детей можно было увидеть абсолютное понимание важности получаемой информации. В завершении разговора родителям выдавались памятки по пожарной безопасности, а детям закладочки с основными правила пожаробезопасного поведения.

Целью подобных профилактических бесед является информирование и углубление знаний по пожарной безопасности, обучение действиям в случае возникновения пожара. Сформировать у детей элементарные знания об опасности шалости.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости