Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2019 года В Центре подготовки спасателей в Нижнем Новгороде прошли занятия по отработке навыков спасения людей на воде

На территории Центра подготовки спасателей в Нижнем Новгороде состоялись инструктурско-методического занятия на тему «Методы и способы спасания людей на водных объектах». В мероприятии приняли участие сотрудники Приволжского регионального поисково-спасательного отряда, специализированная пожарно-спасательная часть 1-ОФПС и сотрудники ГИМС.

В ходе тренировки были отработаны несколько вводных, в рамках которых спасателям необходимо было распилить лед на водоеме, спасти пострадавших из полыньи при помощи конца Александрова, а также плавсредств и спасательных кругов. Кроме того, водолазной группе предстояло найти и извлечь из водоема "пострадавшего", организовать спасение "пострадавших" из автомобиля, оказавшегося в воде, а потом извлечь из водоема само транспортное средство.

Затем специалисты продемонстрировали спасение и эвакуацию "пострадавшего" при помощи судна на воздушной подушке (СВП).

В проведении занятий была задействована следующая техника: автоцистерны, аварийно-спасательные автомобили (АСА), мобильный водолазный комплекс (МВК), несколько суден на воздушной подушке.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости