Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 февраля 2019 года Обеспечения безопасности населения на водных объектах в зимний период

Сотрудники Отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах МЧС России по Пензенской области продолжают свою работу по обеспечению безопасности граждан на водоемах в зимний период. Специалисты проводят уроки безопасности для всех слоев населения области .

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах в зимний период в Пензенском социально-педагогическом колледже проведено профилактическое мероприятие по правилам безопасного поведения на льду с участием студентов и преподавателей. Цель беседы – предупреждение несчастных случаев на водоемах в осенне–зимний период.

В актовом зале колледжа студентам продемонстрировали слайды « Внимание тонкий лёд», сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах ГИМС МЧС России по Пензенской области рассказали о правилах поведения на водных объектах в зимний период, критерии прочного и тонкого льда, способы выживание в холодной воде, про оказание помощи провалившему под лед и напомнили номера телефонов службы спасения. Ребята сами опробовали одно из средств спасения «конец Александрова».

Всем присутствующим были выданы памятки «Правила поведения на льду» и листовки: «Правила перехода по льду», «Как выбраться из полыньи», «Опасные места у водоемов», «Оказание помощи пострадавшим», «Меры предосторожности и правила поведения на льду».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости