Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 февраля 2019 года Прошли подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности

На территории р.п. Лунино и Иванырсинской сельской администрации Лунинского района Пензенской области был проведен профилактический рейд по проверке соблюдения требований пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе. В состав рабочей группы вошли: сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского района, полиции, работники 32 пожарно-спасательной части, муниципальной пожарной охраны, администрации и газовой службы.

В ходе рейда были проведены подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности; с разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы. Особое внимание уделялось гражданам, состоящим на различных видах учета.

Главная цель профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей. В отопительный сезон такая профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна - эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

При проведении рейдов сотрудники МЧС напоминают жителям основные требования пожарной безопасности, уделяя особое внимание правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В результате профилактического рейда проверено 25 частных, 7 многоквартирных домовладений, проинструктировано 50 человек.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости