Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 февраля 2019 года В Главном управлении МЧС торжественно отметили День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, которое прошло в лучших его традициях.

Ежегодно 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. День, который олицетворяет силу духа и величия многонационального российского народа. В этом – признание выдающихся заслуг всех поколений Российских воинов в судьбе государства, дань безмерного уважения самоотверженному ратному труду.

Традиционно, в начале праздника под торжественный марш знаменная группа внесла Государственный флаг РФ и боевое знамя Главного управления.

С поздравительной речью к собравшимся в зале защитникам обратился начальник регионального главка Виктор Орлов: «В День защитника Отечества с величайшим уважением хочу поздравить всех специалистов реагирующих подразделений. Высокий профессионализм, блестящая подготовка, добросовестный труд личного состава на благо Отечества являются залогом стабильного развития нашего государства. Работая в силовой семье, нельзя не сказать слова благодарности и нашим милым девушкам. Они всегда с нами в строю, они носят такие же погоны, на них распространяются такие же права и обязанности, что и на мужчин. Коллеги, уважаемые друзья, приглашенные, я всех вас поздравляю с праздником, желаю, чтобы в вашем доме был всегда мир, покой и согласие!»

Не только особо отличившимся сотрудникам генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов вручил ведомственные медали МЧС России и отметил благодарственными письмами, но и тех, кто в трудной жизненной ситуации, смог прийти на помощь. За отвагу и самоотверженность при спасении близкого родственника от огня почетной грамотой и ценным подарком награжден учащийся 10 класса Завалишин Никита, а также за смелый поступок при спасении своей мамы наградили и маленького героя Сорокина Артема.

Несмотря на мирное время, чрезвычайное ведомство выполняет опасные задачи, защищая жизни и здоровье граждан: тушение пожаров, ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, реагирование на ДТП и оказание помощи каждому человеку, кто обратился, ведь это важнейший труд по защите Отечества и это всё - зона ответственности оперативных служб.

Со словами признательности огнеборцам за спасение своей семьи, соседей и предотвращение серьезных последствий выступила Екатерина Курносова, в доме которой пять дней назад случился пожар. «Вы каждый день рискуете собой, защищая неизвестных вам людей, тем самым совершая свой подвиг. Я сердечно благодарна за ваш труд и горжусь такими людьми. Спасибо за спасение моей жизни!».

Выступая перед собравшимися, председатель совета ветеранов Юрий Китаев сказал отдельные слова признательности и благодарности ветеранам, которые передают опыт молодому поколению:

«Устойчивость и единство государства и общества достигаются за счёт преемственности поколений. Воспитание молодёжи на примере наших дедов и прадедов, вставших на защиту Отечества, наш священный долг. Миссия служения Отечеству навсегда была, есть и будет почетной обязанностью каждого мужчины России».

В День защитника Отечества, кроме традиционного поздравления своих коллег, представительницы слабого пола Главного управления решили творчески поздравить мужчин, занимающихся опасной и ответственной работой – после креативного поздравительного видеоролика они выступили с патриотической песней «Служить России». А ансамбль Главного управления, как и всегда, подготовил великолепный концерт, посвященный всем тем, кто защищает нашу Родину.

23 февраля – это не только праздник для людей в погонах, но и защитников в каждодневной жизни, тех, на кого можно положиться в трудную минуту.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости