Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 февраля 2019 года Сотрудники МЧС провели «веселые старты» для юных пожарных

Как и положено спортивному событию, мероприятие началось с торжественного открытия. Юные вартовчане чествовали стихами и песнями людей огненной профессии. Затем под руководством профессиональных пожарных прошла совместная разминка, в ходе которой пожарные показали ребятам несколько «секретных» упражнений, помогающих спасателям быть сильными и быстрыми.

В состязаниях участвовали две команды: команда «Огнеборцы» и «Морячки». В составе обеих команд присутствовали сотрудники МЧС. О том, что состязания будут захватывающими, стало ясно с самого начала – борьба началась уже с первого этапа эстафеты, который назывался «Спасение из лабиринта». Здесь каждому участнику предстояло преодолеть тоннель и спасти пострадавших. Первыми финишировали «Морячки».

Малыши не отставали от спасателей - отжимались, качали пресс, подтягивались. Были упражнения и на смекалку. Команды хором отвечали на каверзные вопросы ведущих. Но самым захватывающим для детей стал этап, когда пожарные на руках эвакуировали ребят из условного пожара.

По итогам состязаний обе команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба и слаженные действия всех участников.

На протяжении всех заданий за участников активно болели зрители, поэтому можно смело сказать, что соревнования зарядили бодростью не только участников, но и болельщиков. Эстафета получилась захватывающей и забавной.

Завершая праздник, спасатели пригласили детей в гости, чтобы юные пожарные смогли посмотреть, как профессионалы несут службу и какая техника им в этом помогает.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости