Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2019 года В Академии подписаны соглашения о взаимодействии и сотрудничестве

Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России с рабочим визитом посетили руководители Федерального бюджетного учреждения «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» и Красноярского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

В ходе посещения учебного заведения пожарных-спасателей в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное подписанию соглашений о сотрудничестве и взаимодействии Академии с указанными организациями.

Данные документы регламентируют взаимодействие сторон в части формирования общественного сознания и гражданской позиции населения в области экологического сознания и культуры, обеспечения безопасного развития общества, а также организации работы студенческого спасательного отряда Академии и создания необходимых условий и инфраструктуры для дальнейшего его развития.

«Предотвратить несчастье или беду возможно только при помощи профилактических действий, и я надеюсь, что сегодняшнее соглашение позволит нам усилить работу с населением в части пропаганды противопожарных знаний, чтобы уменьшить количество пожаров, возникающих по вине человека», - отметил М.А. Воронов, начальник Межрегионального центра Сибирского и Дальневосточного федеральных округов ФБУ «Авиалесоохрана».

«Нам предстоит еще много изучить, сделать множество открытий, и я уверен, что те знания, которые вы получаете в Академии, будут востребованы и качественно использованы в сохранении национального исторического достояния России», - обратился к обучающимся И.А. Спириденко, руководитель ККО ВОО «Русское географическое общество».

«Те задачи, которые мы ставили перед собой при создании студенческого спасательного отряда, сейчас поэтапно начинают воплощаться. Сегодняшний день, конечно же, войдет в историю нашего учебного заведения, так как подписание этих соглашений раскрывает в развитии студенческого отряда дополнительные возможности, а студентам остается сделать их безграничными», - подытожил в завершении мероприятия временно исполняющий обязанности начальника Академии полковник внутренней службы И.Ю. Сергеев.

После подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии для гостей учебного заведения состоялась экскурсия по территории Академии, в ходе которой они смогли ознакомиться с условиями проживания обучающихся, учебной и материальной базой.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости