Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2019 года Пожарные Восточного округа спасли четыре ребенка

На днях в 15 часов 26 минуту в центр управления в кризисных ситуациях г. Москвы поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: улица Байкальская, д.33, корп.4, где в пятиэтажном панельного жилом доме происходило загорание.

Пожарные Восточного округа незамедлительно направились к месту вызова. На момент прибытия первого пожарного подразделения- из окон подъезда четвертого и пятого этажей шел густой черный дым. Во время проведения разведки было установлено, что с тыльной стороны дома с балкона на 5-ом этаже идет черный густой дым и дети просят о помощи. На балконе была установлена металлическая решётка, из-за которой произвести спасение не представлялось возможным, установка подъемного механизма так же была невозможна из-за отсутствия кругового проезда и зеленых насаждений.

Учитывая обстановку, руководитель тушения пожара - начальник караула 122 ПСЧ Евгений Жданов принимает решение организовать действия по спасению детей, провести разведку вышележащих этажей на наличие пострадавших и тушению пожара. С помощью спасательных устройств «Фенист» из задымленной квартиры пятого этажа были спасены четыре ребенка, и тут же переданы наряду скорой медицинской помощи для осмотра.

Эвакуировав спасенных в безопасное место, пожарные приступили к тушению огня и в кратчайшие сроки его ликвидировали.

В тушении пожара принимали участие 3 отделения на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью расчетов 10 человек.

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений Восточного округа удалось спасти человеческие жизни и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости