Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 февраля 2019 года Получение разрешения судоводителями для пересечения акватории морского порта г. Нарьян-Мар

Получение разрешения судоводителями для пересечения акватории морского порта г. Нарьян-Мар

Уважаемые судоводителя, отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по НАО напоминает Вам, что согласно п.80 приказа министерства транспорта РФ от 26.10.2017 года № 463 «Общих правил плавания и стоянки судов в морских портах РФ и на подходах к ним», для маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, прогулочных судов и спортивных парусных судов разрешение на плавание судна в акватории морского порта и плавание за границами морского порта с возвращением в морской порт выдается при предъявлении судового билета и заявления на имя капитана морского порта с указанием района предстоящего плавания, а также документов на право управления маломерным, прогулочным или спортивным парусным судном соответственно. Допускается подавать электронные копии вышеуказанных документов для получения разрешения.

При каждом выходе из морского порта и заходе в морской порт судно, получившее разрешение, уведомляет капитана морского порта о выходе/заходе, из/в морского порта на канале связи ОВЧ, указанном в обязательных постановлениях. Маломерные суда, спортивные парусные суда и прогулочные суда при уведомлении капитана морского порта должны указывать только номер разрешения.

Так же сообщаем вам, что за нарушение Правил предусмотрена административная ответственность по п.1 ст. 11.8. КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления:

- Управление судном с нарушением ограничений по району и условиям плавания

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей».

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости