Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 февраля 2019 года Год предупреждения ЧС: урок безопасности на открытом воздухе

Сегодня на Колонском пруду состоялся необычный урок безопасности для учащихся элистинской классической гимназии и средней школы №10. Профилактическое занятие организовали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республики Калмыкия.

В начале встречи инспектор Центра ГИМС Александр Манжиков рассказал школьникам о том, что этот год объявлен в системе МЧС Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций, разъяснил цели и задачи профилактических мероприятий по предупреждению происшествий с участием детей.

Спасатели провели тематическую беседу по безопасному поведению на водоёмах в зимний период. Чтобы дети не попали в беду или сами могли помочь тому, кто провалился под лёд, школьникам объяснили, как действовать в экстремальных ситуациях.

Заместитель начальника Центра ГИМС Сергей Каземиров продемонстрировал снаряжение, которое используется для спасения людей на водных объектах. Учащиеся сами смогли на время стать спасателями, используя средства спасения, а также примерить спасательные жилеты.

В процессе урока сотрудники МЧС обращали внимание школьников на чёткое понимание того, что лёд всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по ледяному покрову, а также из-за детской шалости.

Все вместе разбирали происшествия, которые могут случиться на водных объектах и на что необходимо обращать внимание, чтобы подобных ситуаций избежать. Всего на открытом уроке присутствовало 45 школьников и преподаватели образовательного учреждения.

По завершению совместной встречи представители МЧС подарили ребятам тематические сборники, призвали неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах и рекомендовали поделиться полученными знаниями с другими ребятами.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости