Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 февраля 2019 года «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!»

Профессия пожарного одна из самых отважных и героических, ведь она связана с большим риском и ответственностью за человеческую жизнь.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели информационно-пропагандистское мероприятие по теме: «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!» среди учеников МКОУ СОШ №4 имени героя России Андрея Скрябина п. Анджиевского, Минераловодского городского округа.

Можно научиться подниматься по выдвижной лестнице, надевать противогаз, ориентироваться в густом дыму, поднимать тяжести, но самым трудным остается то, что в любое мгновение необходимо быть готовым рисковать своей жизнью.

Курсант Московской академии государственной противопожарной службы МЧС России Игорь Назарчук рассказал старшеклассникам о сложности и ответственности при работе с огнем, поделился впечатлениями и эмоциями из жизни курсанта, дал конкретные советы для желающих получить профессию пожарного.

После этого участники мероприятия посетили специализированную пожарно-спасательную часть, где для них была организована экскурсия по пожарному депо с показом техники, пожарно-технического вооружения, приемов и способов спасения. Ребят заинтересовала информация о том, чем оборудованы пожарные машины и чем оснащен пожарный для борьбы с огненной стихией. Кроме того, некоторые из учащихся попробовали надеть боевую одежду пожарного. Многие ученики узнали, что кроме пожарных автомобилей существуют также:

- пожарные корабли и катера;

- пожарные поезда;

- пожарные самолеты;

- пожарные вертолеты;

- лесопожарные тракторы (колесные и гусеничные).

По глазам старшеклассников невозможно было не заметить, каким удивительным и познавательным оказалось данное мероприятие.

В заключение мероприятия, ребятам продемонстрировали видеоролик о Московской академии государственной противопожарной службы МЧС России. Каждый смог убедиться в перспективности, важности и значимости профессии пожарного.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости