Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 февраля 2019 года Спасатели провели урок безопасности в Абрамовской школе городского округа Ликино-Дулево

Пожарные 249 пожарной части Орехово-Зуевского территориального управления «Мособлпожспас» побывали в гостях в Абрамовской школе городского округа Ликино-Дулево.

Огнеборцы под руководством заместителя начальника части Вячеслава Мещерякова провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Спасатели рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, к каким печальным последствиям может привести неосторожное обращение с огнём. Школьники и педагоги с большим интересом слушали пожарных, ведь информация, которая поступает из первых уст, усваивается намного лучше. Все рассказы подкреплялись реальными историями.

После беседы ребята вышли на улицу, где боевой расчет расчет продемонстрировал пожарный автомобиль и показал работу пожарной техники. Дети получили огромный заряд положительных эмоций: увидели работу спецтехники, примерили каску пожарного, посидели в кабине пожарной машины. Спасатели уверены, что подобные мероприятия формируют у детей уважение к профессии пожарного.

По окончании урока безопасности пожарные вручили детям памятки и листовки, чтобы они не забывали применять полученные знания в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости