Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 февраля 2019 года В школах г.Волгограда и области продолжаются открытые уроки безопасности на водоёмах зимой

Спасатели МЧС и ВОСВОД продолжают свою важную миссию по обучению подрастающего поколения действиям в случае провала под лёд. Очередные открытые уроки состоялись в г.Волжском и н.п.Городище Волгоградской области.

Большинство детей и подростков любят кататься на коньках и играть в хоккей. Но далеко не все из них предпочитают делать это на организованных катках. Некоторые идут на замёрзшие водоёмы, подвергая тем самым свою жизнь риску. Для того чтобы школьники знали, как опасен зимний лёд, госинспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Волгоградской области и спасатели областной организации ВОСВОД проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях.

Спасатели акцентировали внимание учащихся на то, что прогулки вблизи водоёмов могут привести к трагедии. Поэтому отправляться к водоёму, а уж тем более выходить на его ледовую поверхность самостоятельно крайне запрещено!

Во время бесед спасатели продемонстрировали своё оборудование и спасательные средства, а самые активные их юных слушателей отработали приёмы оказания первой помощи на практике.

Уже по сложившейся традиции открытые уроки сотрудников ГИМС и ВОСВОД прошли эмоционально и увлекательно, а в завершение каждого школьники искренне пообещали всегда соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости