Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 февраля 2019 года Крымские спасатели провели урок безопасности для школьников

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят ряд профилактических мероприятий в крымских школах, в ходе которых формируют у детей представление о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Так, накануне инспекторским составом управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым была проведена профилактическая беседа по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №40 им. Скугаря».

Во время урока спасатели рассказали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения, как в школе, так и в быту. Также обсудили, какие действия необходимо принимать в экстренной ситуации. Для закрепления информации школьникам раздали красочные брошюры, которые разработаны крымскими спасателями, где доступным языком объясняются правила поведения при пожаре в жилых домах и зданиях повышенной этажности.

"Научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся – вот та основа, которую необходимо заложить в подрастающее поколение с самого раннего детства. Ведь именно из этих факторов складывается безопасная жизнедеятельность», - отметил исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный.

В завершение мероприятия, с персоналом и педагогическом составом образовательного учреждения были проведены дополнительные противопожарные инструктажи, а также уточнены планы их действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. В ходе работы, особое внимание уделялось наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, а также наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Крымские спасатели уделяют особое внимание воспитанию у подрастающего поколения культуры безопасности. Двери пожарных частей городов и районов Республики Крым, а также музея Пожарной охраны всегда открыты для учащихся и других гостей, а крымские спасатели всегда ждут в гости всех желающих больше узнать о героической профессии пожарный-спасатель.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости