Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 февраля 2019 года Жителям с. Этоко напомнили правила пожарной безопасности

В рамках «месячника безопасности» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району провели профилактические рейды с. Этоко.

Профилактическая работа проводится в целях предотвращения возникновения пожаров и направлена на обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов и печного отопления в зимний пожароопасный период.

- Причины пожаров в жилом секторе хорошо известны. Это неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, а также детская шалость, - отмечает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Замир Лафишев.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели подомовые обходы в жилом секторе. С жителями были проведены беседы о правилах использования газового оборудования, а также об основных требованиях пожарной безопасности в быту. В профилактических мероприятиях было охвачено более 30 человек, которым вручены наглядные памятки.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости