Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2019 года Брянские сотрудники МЧС провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей

В рамках «Месяца Безопасности» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску Главного управления МЧС россии по Брянскойобласти провели рейд по многодетным семьям.Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Профилактический рейд брянские сотрудники МЧС провели с целью предотвращения роста количества возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям. В ходе рейдов многодетных семей сотрудники Главного управления провели инструктаж по мерам пожарной безопасности вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Подобные профилактические мероприятия значительно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений правил пожарной безопасности в домах, где проживают семьи, находящиеся в группе риска по социальным показателям.

Главное управления МЧС России по Брянской области обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своих детей! Семьям, где проживают несовершеннолетние дети сотрудник МЧС рекомендуют не оставлять их без присмотра, и не оставлять на видных местах опасные предметы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости