Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2019 года Профилактическая работа со школьниками

В целях популяризации профессии спасателя и пожарного, активизации пожарно-профилактической работы среди детей и подростков, сотрудниками ОНДиПР по г.Ярославлю ведется активная работа с учащимися школ г. Ярославля.

Вчера, 20 февраля 2019 года, сотрудник ОНДиПР посетила учеников 5 класса Средней школы №23. Школьники узнали о работе спасателей, об истории ведомства и о самых важных и сложных спасательных операциях.

Наглядность - это один из компонентов целостной системы обучения, которая помогает школьникам качественнее усвоить изучаемый материал на более высоком уровне. Сегодня ребятам предоставили возможность увидеть тематические видеоролики на тему «Пожарное дело», которые познакомили их с основными профессиями в системе МЧС России: спасатель, пожарный, кинолог, психолог и многие другие.

У ребят, конечно же, возникло много вопросов, на каждый из которых они получили ответ, а некоторые даже захотели в будущем вступить в ряды профессиональных пожарных. Как показывает практика, на подобных уроках школьники гораздо лучше усваивают предложенный материал, начинают более серьезно относиться к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости