Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2019 года К 370 – летию пожарной охраны России

В дошкольных учреждениях республики сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводятся профилактические мероприятия, приуроченные к 370 – летию пожарной охраны России.

Сотрудники МЧС рассказывают воспитанникам детских садов о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, с которыми человек может столкнуться.

Мальчишки и девчонки узнают о землетрясении, о правилах действий при нем. Детишкам объясняют, что ощутив колебания здания, самое главное - не поддаваться панике, стать в безопасном месте: у внутренней стены, в углу, во внутреннем проёме или у несущей опоры, если возможно, спрятаться под стол. Детсадовцы узнают, что нельзя пользоваться свечами, спичками, зажигалками – при утечке газа возможен пожар.

Большое внимание уделяют инспекторы и противопожарной тематике.

Ребят предупреждают, чтобы они не баловались со спичками и соблюдали правила пожарной безопасности. Напоминают, что подвалы, сараи и чердаки – не лучшие места для игр, а тем более, если эти игры с огнем. И что нельзя оставлять включенные в сеть электроприборы, потому что они часто становятся причиной пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости