Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2019 года Ансамбль МЧС Приамурья «Звезда надежды» стал лауреатом фестиваля «Во Славу Отечества!»

Ансамбль «Звезда надежды» Главного управления МЧС России по Амурской области стал лауреатом областного фестиваля художественного творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств «Во Славу Отечества!».

Накануне Министерство культуры и архивного дела Амурской области направило в адрес силовых структур описание проекта с перечнем конкурсных номинаций. Ансамбль Главного управления МЧС России по Амурской области был заявлен в номинациях «вокал» и «музыкальный жанр».

Днем 21 февраля на сцене Амурского областного Дома народного творчества состоялось прослушивание конкурсантов – представителей силовых структур и ведомств. В исполнении «Звезды надежды» прозвучали четыре номера: дуэтом спели Наталья Ильченко и Антонина Иванова попурри на тему военных песен. В музыкальную пьесу вошли знаменитые музыкальные композиции – «Катюша», «Смуглянка», «На границе тучи ходят хмуро», «Ехал я из Берлина», «Синий платочек». Песню «Я никогда не видел деда» из репертуара ансамбля «Голубые береты» спел Юрий Герасимовский, «Дети войны» исполнила Антонина Иванова. Все представленные на конкурс произведения высоко оценило жюри. Артисты ансамбля «Звезда надежды» стали лауреатами фестиваля «Во Славу Отечества!» и приняли участие в праздничном гала-концерте.

Вечером в Амурском областном театре драмы состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, с участием губернатора Александра Козлова. Вокалисты ансамбля «Звезда надежды» приглашены для участия в праздничном концерте.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости