Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 февраля 2019 года В Бурятии стартовал четвертый этап акции «Безопасный лед»

18 февраля на территории Республики Бурятия начался четвертый этап профилактической акции «Безопасный лед».

- Для недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта на водных объектах, в этот период мы усиливаем работу с населением по правилам пребывания на льду. Проводим рейды и патрулирования на водоемах с целью выявления несанкционированных съездов на лед, - напомнил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» Юрий Шупыра.

Так, сегодня в рамках акции инспекторами Селенгинского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Бурятия совместно со спасателями Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, представителями органов местного самоуправления проведены патрулирование на водоемах района и беседы с любителями рыбной ловли по мерам личной безопасности на льду.

Также инспекторами ГИМС традиционно проводятся уроки безопасности со школьниками. Сегодня в рамках акции охвачено более 150 учащихся Гусиноозерской общеобразовательной школы № 6. Кроме профилактических бесед, сотрудники МЧС России провели конкурс детских рисунков о безопасности на водных объектах «Осторожно, тонкий лёд!». Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами.

- Подобные мероприятия привлекают детей и подростков к изучению правил поведения на льду, что предупреждает несчастные случаи, связанные с детской гибелью, - рассказал старший государственный инспектор Селенгинского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Бурятия Иван Ладыженко.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия, напоминает всем жителям республики, не допускайте детей к реке без надзора взрослых и предупредите их об опасности нахождения на льду.

Добавим, текущий этап акции «Безопасный лед» продлится до 24 февраля.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости