Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 февраля 2019 года В ауле Каменномост проверили пожарную безопасность районной библиотеки

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району была проведена проверка районной библиотеки в ауле Каменномост, которая осуществлялась в соответствии с планом, утвержденным начальником Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

В ходе проверки государственный инспектор ОНД и ПР Шамиль Декушев осмотрел наличие и исправность системы оповещения и управления эвакуацией людей, особое внимание сотрудник МЧС уделил первичным средствам пожаротушения, а также знанию работниками действий в случае пожара. Кроме того, в ходе надзорных мероприятий был проведен дополнительный инструктаж и занятие по эвакуации, во время которого инспектор рассказал коллективу о действующих противопожарных правилах, о причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения, а также о действиях в случае возникновения возгорания. Шамиль Декушев напомнил телефоны вызова пожарных подразделений – «01», «101» и «112». В конце инструктажа инспектор ОНД раздал памятки по вопросам безопасности жизнедеятельности.

- Безопасность подобных учреждений должна обеспечиваться совокупностью мероприятий по противопожарной защите, несоблюдение хотя бы одного элемента системы обеспечения пожарной безопасности может привести к несогласованным действиям персонала. Поддержание безопасного состояния, своевременное выявление возможных причин возникновения пожаров и устранение этих причин ведут к снижению риска ЧС, - отметил представитель чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости