Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2019 года Детям – о правилах поведения на воде. Центр Государственной инспекции по маломерным судам проводит уроки безопасности

Повышение уровня культуры безопасности детей на водных объектах – с такой целью инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам провели очередные профилактическое занятия со школьниками. 20 февраля тематический урок организовали для учащихся севастопольской общеобразовательной школы № 44. Ребятам рассказали об основных правилах поведения на воде, об оказании первой доврачебной помощи пострадавшему. А чтобы ученики могли лучше усвоить материал, лекцию сопроводили демонстрацией видеороликов и раздали информационные листовки-памятки.

Вместе с работниками ГИМС дети обсудили, какие неприятности могут подстерегать на воде и что нужно делать, чтобы избежать несчастных случаев. Так же инспекторы рассказали, как помочь утопающему и как спастись, если сам попал в беду. Кроме того, школьникам напомнили, куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия. Ребята принимали активное участие в занятиях и правильно отвечали на проверочные вопросы.

«Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде, поэтому мы регулярно напоминаем детям правила безопасного поведения на воде, читаем им лекции, организуем обучающие игры, показываем ролики по основным правилам безопасности. Подобного рода мероприятия формируют у школьников представление об опасности на воде и, в случае экстремальной ситуации, они не растеряются и сумеют принять правильное решение», – отметил начальник Центра ГИМС Константин Невоструев.

Главное управление МЧС России по г. Севастополю обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к воде без присмотра взрослых, объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, так как основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на Вас!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости