Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2019 года Сотрудники МЧС побывали в гостях у воспитанников тольяттинского детского сада «Лесовичок»

В рамках недели безопасности, на отборном этапе конкурса «Юный спасатель», в детском саду №161 «Лесовичок» города Тольятти состоялась встреча воспитанников с представителями службы МЧС, инспекторами пожарного надзора по городу Тольятти, Жигулевску и Ставропольскому району Дмитрием Калининым и Еленой Кишенковой.

Целью мероприятия являлось ознакомление дошкольников с правилами безопасного поведения дома и на улице, предотвращение экстремальных ситуаций и обучение навыкам осторожного обращения с источниками потенциальной опасности.т

Гости напомнили ребятам о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар уже случился, повторили номера экстренных служб «01» и «101». Ребятам объяснили почему «спички - детям не игрушка» и чем опасна игра с огнем.

Сотрудники госпожнадзора в игровой форме рассказали дошколятам о подразделениях и службе в чрезвычайном ведомстве, героях МЧС, продемонстрировали инвентарь и элементы одежды костюмов сотрудников пожарной охраны.

Ребята подготовили для гостей вопросы о том, как стать сотрудником МЧС и какими качествами должен обладать представитель данной службы.

В конце мероприятия воспитанники детского сада уже без особого труда рассказали гостям все основные правила пожарной безопасности и разыграли сценки про то, как пожарные тушат огонь.

В завершение встречи сотрудники службы пожарной безопасности вручили малышам памятки и пригласили их на экскурсию в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости