Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 февраля 2019 года Пожарные провели учения в мировом суде Октябрьского района города Красноярска

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Красноярску провели занятия по действиям в случае возникновения пожара и учебно-тренировочную эвакуацию с работниками мирового суда Октябрьского района города Красноярска. В занятиях приняли участие аппарат мировых судей Октябрьского района г. Красноярска, а также сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

На занятиях изучили требования пожарной безопасности на рабочем месте, а также порядок действий в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения. По окончании занятий проведена учебно-тренировочная эвакуация.

По замыслу учения на втором этаже мирового суда Октябрьского района загорелся один из кабинетов, сработала пожарная сигнализация. Согласно инструкции сотрудник службы судебных приставов незамедлительно нажал тревожную кнопку охранной сигнализации и вызвал пожарную охрану. Работники суда согласно плану эвакуации, соблюдая все правила поведения при возникновении пожара, покинули здание. В это время сотрудники службы судебных приставов отключили электроэнергию и приступили к тушению условного очага пожара.

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта и ведомств, учувствовавших проведении тренировки. Они являются основной формой контроля подготовленности работников к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала объекта и оперативных служб, вырабатываются навыки быстро ориентироваться и находить правильные решения в экстремальных условиях, правильно проводить эвакуацию, работу по тушению пожара, правильно применять средства пожаротушения.

Учебная эвакуация прошла успешно, персонал справился с поставленной задачей. Из здания было эвакуировано 28 человек: работники суда и посетители.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости