Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 февраля 2019 года Правила безопасности на водоемах весной напомнили жителям Биробиджанского района спасатели Еврейской автономии

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели профилактический сход граждан в селах Биробиджанского района. Заседания проводились при участии начальника отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Марины Шулаковой и глав районов.

По словам руководителя инспекторского подразделения Биробиджана и Биробиджанского района Владимира Корчминского, на водоемах региона уже начинает таять лед и в этот период некоторые граждане, забывая о собственной безопасности, выходят на замерзшую поверхность, которая становится очень непрочной из-за перепадов температур.

В начале встречи сотрудник МЧС России рассказал собравшимся об оперативной обстановке на водоемах области с начала 2019 года, о количестве пострадавших на водных объектах, и причинах, которые приводят к происшествиям на акватории.

- Основной задачей для нас сейчас становится предупреждение граждан, об опасности выхода на лед - рыбалка и катание на коньках на таком ледовом покрове могут обернуться трагедией. Поэтому призываю вас быть внимательными и осторожными, и без крайней необходимости не выходить на лед, - обратился к гражданам Владимир Семенович.

Затем он напомнил гражданам правила безопасного поведения на водных объектах, обратив особое внимание на то, чтобы те лучше следили за детьми, не оставляли их без присмотра, тем более у водоема.

Также Владимир Семенович рассказал о государственных услугах, оказываемых органами Государственной инспекции по маломерным судам. Среди них аттестация на право управления маломерными судами, государственная регистрация и освидетельствование маломерных судов через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Одно из преимуществ получения госуслуг через данный портал - оплата пошлины со скидкой 30%.

В завершении беседы всем раздали памятки и листовки с правилами поведения на водных объектах и руководством к действию по спасению тонущего и оказанию первой помощи.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости